0

"Сарыарка" одержала победу в первом матче четвертьфинала плей-офф ВХЛ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.03.2017 03:41 Zakon.kz
Другая казахстанская команда - «Торпедо» - проиграла.

Казахстанские клубы провели первые матчи в четвертьфинале Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz.

Карагандинская "Сарыарка" на своем льду обыграла курганский "Зауралье" - 3:1.

В первом периоде карагандинец Олег Ломако открыл счет. Во второй двадцатиминутке Виталий Смольянинов забросил шайбу курганцам. В третьем отрезке игры Артур Сарваров из «Сарыарки» поразил ворота гостей, но Евгений Сулимов из Кургана сумел размочить счет.

«Сарыарка» - «Зауралье» 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Счет в серии: 1:0 Шайбы: 1:0 - 19:06 Ломако (Анисин, Сарваров). В равенстве 2:0 - 20:19 Смольянинов. В равенстве 3:0 - 52:09 Сарваров (Орлов, Груздев). В меньшинстве 3:1 - 57:5 Сулимов (Первухин). В равенстве Вратари: Перетягин - Гафиуллин Штраф: 4:10 (2:4, 0:0, 2:6).В Усть-Каменогорске "Торпедо" уступило "Динамо" из Санкт-Петербурга - 2:3.

"Торпедо" по ходу игры дважды вело в счете - на 11-й минуте отличился Талгат Жайлауов, а на 32-й - Майк Далхейсен, однако шайбы Артура Чувиляева (13-я минута), Сергея Кузнецова (41, в большинстве) и Вадима Щеголькова (44) позволили "Динамо" увезти победу.

Следующие матчи казахстанские клубы проведут дома 13 марта. Игра "Сарыарки" начнется в 19:00 по астанинскому времени, а встреча "Торпедо" стартует на полчаса позже. Серии продлятся до четырех побед одной из команд.