Лента новостей
0

МВД РК: Найденный в Алматы россиянин не был в рабстве

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2017 01:14 Zakon.kz
У Юрия Образцова диагностирована параноидная шизофрения.

Министерство внутренних дел Республики Казахстан сделало заявление касательно дела о похищении и удержании в рабстве россиянина, бывшего физика Юрия Образцова, сообщает Zakon.kz.

Так, по словам официального представителя МВД, Юрий Джанович Образцов состоит на психдиспансерном учете в Новосибирской области с диагнозом «шизофрения параноидная». Мужчина прибыл в Алматы на поезде из Новосибирска в апреле 2014 года. Далее он планировал поехать в Ташкент.

На вопрос специалиста Образцов ответил, что после приезда в Алматы он путешествовал от одного населенного пункта в другой, где-то пешком, где-то автостопом, никто его насильно не удерживал.

Где находился на протяжении трех лет, как проживал, с кем общался, Образцов ответить не смог.

Проведенной судебно-медицинской экспертизой телесных повреждений на теле Образцова не обнаружено.

Обстоятельства дела выясняются, досудебное расследование продолжается.

Как сообщалось ранее, мужчина рассказал, что провел несколько лет в плену в далеком ауле и с трудом сбежал от своих мучителей.

16 марта Образцов, ранее утверждавший, что его насильно удерживали на ферме в Казахстане, получил свидетельство на возвращение в Россию в генеральном консульстве России. Это документ с фотографией, который дает ему возможность приобрести билет до Новосибирска.

15 марта пресс-служба Следственного управления СК России по Новосибирской области сообщила, что проводится доследственная проверка по сообщению СМИ об использовании рабского труда без вести пропавшего местного жителя в Казахстане.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: