Лента новостей
0

Памятник Виктору Цою поставят в Караганде

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.03.2017 07:18 Zakon.kz
Отец музыканта Роберт Цой сообщил, что не сможет присутствовать на открытии памятника.
В казахстанском городе Караганде установят памятник рок-музыканту Виктору Цою. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу карагандинской администрации.

Отмечается, что городские власти и общественный фонд подписали меморандум, который касается реализации программы благоустройства сквера на улице Олимпийской.

«Финальной частью этого проекта станет установка памятника Виктору Цою — известному певцу, музыканту, актеру», — заявляют в пресс-службе.

«Со мной связывались из Караганды, докладывали, просили, чтобы я на открытие памятника приехал. Не знаю, вряд ли поеду, слишком далеко», — рассказал в беседе с Национальной службой новостей (НСН) отец музыканта Роберт Цой в понедельник, 20 марта.

По его словам, его сына с городом в Казахстане ничего не связывало. «Он там практически не бывал, в Алма-Ате бывал, это рядом», — добавил Роберт Цой.

В феврале сообщалось, что режиссер Кирилл Серебренников снимет фильм о том, как Виктор Цой записывал первый альбом. Отец артиста раскритиковал эту идею.

Виктор Цой — основатель и солист российской группы «Кино», автор таких песен, как «Группа крови», «Звезда по имени Солнце», «Перемен» и «Последний герой». Музыкант погиб в автокатастрофе в 1990 году в возрасте 28 лет.

Источник: Lenta.ru.

Фото: Галина Кмит / РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: