Лента новостей
0

Трамп пообещал Мэй поддержку в деле о лондонском теракте

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.03.2017 14:28 Zakon.kz
Трамп выразил Мэй соболезнования по поводу случившегося и отметил, насколько быстро и эффективно отреагировали на инцидент британские силы правопорядка.
Президент США Дональд Трамп пообещал премьер-министру Великобритании Терезе Мэй «полное сотрудничество и поддержку» в связи с атакой возле здания парламента в Лондоне. Об этом в среду, 22 марта, сообщается на сайте Белого дома.

Коммюнике было выпущено по итогам телефонных переговоров лидеров двух государств. В тексте, в частности, говорится, что Трамп выразил Мэй соболезнования по поводу случившегося и отметил, насколько быстро и эффективно отреагировали на инцидент британские силы правопорядка. «Он пообещал полное сотрудничество и поддержку со стороны правительства Соединенных Штатов в реагировании на нападение и привлечении виновных к ответственности», — подчеркивается в публикации.

По последним данным, жертвами атаки стали четыре человек, в том числе полицейский, сам нападавший также был убит. Еще около 40 человек получили ранения.

Скотланд-Ярд расценил случившееся как теракт, однако на данном этапе расследования отказался раскрыть личность подозреваемого, отметив, что тот мог быть связан с международным терроризмом. Ни одна радикальная группировка пока не взяла на себя ответственность за атаку.

22 марта около 14:40 по местному времени (20:40 аст) в Лондоне автомобиль, следовавший по Вестминстерскому мосту, съехал на тротуар, сбил там несколько человек и доехала до здания парламента. Там преступник был остановлен полицией. Одного из стражей порядка он ударил ножом, от полученных ран тот скончался. Предполагаемого террориста застрелил другой правоохранитель.

Источник: Lenta.ru.

Фото: Carlos Barria / Reuters.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: