Лента новостей
0

Озвучена выручка с продажи билетов на бой Головкин - Джейкобс

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.03.2017 05:06 Zakon.kz
На бой было продано билетов на общую сумму 3,7 миллиона долларов.
Промоутер Том Леффлер озвучил выручку с продажи билетов и цифры PPV-продаж (платных трансляций) на бой между чемпионом мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF казахстанским боксером Геннадием Головкиным (37-0, 33 КО) и американцем Дэниэлом Джейкобсом (32-2, 29 КО), сообщает Vesti.kz.

Их поединок состоялся утром 19 марта на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке и завершился победой Головкина единогласным решением судей, который впервые в карьере провел 12 раундов. Причем Джейкобс в четвертом раунде побывал в нокдауне.

"Мы еще не получили точное количество цифр PPV за бой с Джейкобсом, но мы знаем, что они будут выше 153 000", - заявил Леффлер в интервью ESPN. Столько собрал поединок Головкина против канадца Давида Лемье в октябре 2015 в Madison Square Garden.

Также Леффлер отчитался о почти двойном доходе от выручки с билетов по сравнению с поединком против Лемье. По его словам, на бой Головкин - Джейкобс было продано билетов на общую сумму 3,7 миллиона долларов (с Лемье - два миллиона). Кроме того, бой с Джейкобсом транслировался более чем в 100 странах, что принесло дополнительные миллион долларов, что является лучшим показателем Головкина.

Напомним, что гонорар Головкина составил 2,5 миллиона долларов и является рекордным для его боев на территории США. Джейкобс также заработал рекордные для себя 1,75 миллиона долларов.

Ожидается, что Головкин вернется на ринг в июне, а сам бой пройдет в Казахстане. Наиболее вероятным соперником называется британец Билли Джо Сондерс, владеющий поясом WBO в среднем весе.

Фото: boxingscene.com.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: