Лента новостей
0

Полиция Степногорска раскрыла кражу техники на полмиллиона тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.03.2017 00:32 Zakon.kz
На преступление пошел 22-летний местный житель.

В г. Степногорск Акмолинской области полицейскими раскрыта кража техники на полмиллиона тенге, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу регионального ДВД.

Преступление было совершено в ночь на 22 марта и раскрыто по горячим следам. Как установили полицейские, неизвестные лица разбили стекло одного из бутиков, расположенного на территории городского рынка, и похитили имущество. Ущерб владелец бутика оценил в 500 тысяч тенге.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, эксперт-криминалист произвел осмотр, были изъяты следы, предположительно принадлежащие злоумышленникам.

Для раскрытия преступления полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых по горячим следам был задержан подозреваемый. Им оказался 22-летний местный житель.

В настоящее время часть похищенного изъята, имеются признательные показания, а также свидетельская база.

Возбуждено уголовное дело по ст. 188 ч.2 УК РК (кража), согласно санкции статьи, подозреваемому грозит штраф до 3 000 МРП либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Вместе с тем, как отмечают полицейские, кражи составляют большую часть всех зарегистрированных преступлений: только с начала года на территории Акмолинского региона раскрыто 655 краж чужого имущества.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: