Лента новостей
0

Женатый на казашке немецкий тренер мечтает переехать в Казахстан

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.03.2017 16:01 Zakon.kz
Жена Хидира Акбаша родилась и выросла в Алматы.
Всемирно известный тренер Хидир Акбаш мечтает переехать в Казахстан и заняться продвижением казахстанского футбола. Об этом он сообщил в интервью Vesti.kz.

Его имя очень известно в футбольной среде. Окончил крупнейшую в мире высшую спортивную школу Deutsche Sporthochschule в Кельне. Имеет докторскую степень и лицензию УЕФА, которая позволяет ему тренировать в любой точке мира. Много лет он тренировал разные команды в Турции, не сходил с первых полос популярных спортивных газет. Затем вновь перебрался в Германию, где женился на казашке и продолжил работать с немецкими командами.

Отвечая на вопрос о желании переезда в нашу страну, Акбаш сказал: "Почему именно Казахстан? Что далеко ходить, у меня жена казашка, ее корни там, поэтому мне это интересно, и думаю, мне будет комфортно работать в Казахстане. Я просмотрел всю информацию: в Казахстане футбол на очень слабом уровне, я заинтересован, чтобы вытягивать слабые команды и приводить к успеху. Но потенциал есть, нужно создать крепкий фундамент". Он также добавил, что его жена родилась и выросла в Алматы.

Акбашу ранее поступали предложения из Казахстана, но ему пришлось отказаться из-за работы в ФК "Диярбакыр". Сейчас же, признался тренер, он готов к предложениям. "Я очень хотел бы поднять казахстанский футбол на новый уровень", - рассказал Хидир.

Роза Есенкулова, Кельн, Германия.

Фото: haberyirmibir.com.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: