Лента новостей
0

В Бишкеке милиция применила спецсредства на митинге сторонников опального экс-депутата

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.03.2017 01:31 Zakon.kz
Произошли задержания. Повреждены автобусы милиции, у которых выбиты стекла.
dПравоохранительные органы Кыргызстана применили спецсредства в ходе проходящего в субботу у здания Госкомитета нацбезопасности в центре Бишкека митинга сторонников задержанного экс-депутата Садыра Жапарова, передает РИА Новости.

В ходе митинга правоохранительные органы пресекли попытки нарушений общественного порядка. Как сообщает корреспондент, были задержания. Повреждены автобусы милиции, у которых выбиты стекла.

В пресс-службе МВД сообщили, что в ближайшее время сообщат дополнительную информацию о количестве задержанных.

Жапаров, против которого возбуждено дело по статьям "угроза убийством", "захват заложников", был задержан при въезде в республику в субботу утром и доставлен в ГКНБ. Последние годы Жапаров проживал на Кипре.

По данным следствия, 7 ноября 2013 года во время митинга в областном центре Иссык-кульской области Кыргызстана участники акции протеста захватили в заложники губернатора области Эмильбека Коптагаева. По данным следствия, организатором митинга был Жапаров.

В настоящий момент Жапаров водворен в изолятор временного содержания СИЗО ГКНБ Кыргызстана. Ранее в соцсетях появилась информация, что экс-депутат парламента намерен вернуться в Бишкек и провести митинг своих сторонников в столице республики. Сам Жапаров на своей странице в соцсетях утверждал, что после митинга намерен добровольно явиться на допрос в ГКНБ, чтобы дать показания по уголовному делу, возбужденному против него.



Фото: РИА Новости. Табылды Кадырбеков.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: