Лента новостей
0

В Алматы автобус и Lada не поделили перекресток

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.03.2017 07:06 Zakon.kz
Оба водителя уверены в своей невиновности.
В Алматы произошло ДТП с участием автобуса маршрута №79 и Lada 2114, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Авария произошла на пересечении улиц Джангильдина и Мусоргского. Водитель Lada ехал в западном направлении по ул. Мусоргского, автобус следовал по Джангильдина на север.

По словам водителя легковушки, он подъехал к пересечению, остановился, оглянулся, а затем начал движение. В этот момент из неосвещенного участка на него выехал автобус с выключенными фарами. Избежать столкновения не удалось, автобус протаранил Lada. От удара легковой автомобиль развернуло на 360° и выбросило на обочину.

Очевидцы вызвали скорую помощь. Водителя Lada осмотрели и оставили на месте происшествия.

Водитель автобуса изложил свою версию произошедшего. По его словам, за 20 метров от перекрестка он остановился и высадил пассажиров. Он заметил стоявшую на перекрестке Lada и подумал, что ее водитель пропускает автобус. В последний момент Lada начала движение, из-за чего и произошло столкновение. Водитель общественного транспорта рассказал, что подъехал к перекрестку на маленькой скорости. Однако, после удара, автобус остановился только через 20 метров.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: