Лента новостей
0

СМИ: зять Трампа возглавит новое спецподразделение в Белом доме

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2017 16:45 Zakon.kz
Задачей подразделения станет поиск путей реализации ключевых предвыборных обещаний президента США.
Президент США Дональд Трамп в понедельник намерен объявить о создании в Белом доме нового подразделения с широкими властными полномочиями, задачей которого будет поиск путей реализации ключевых предвыборных обещаний главы государства. Как сообщила в воскресенье газета The Washington Post, управление возглавит старший советник президента и его зять Джаред Кушнер, передает ТАСС.

По информации издания, так называемое Управление американской инновации Белого дома станет функционировать как самостоятельное подразделение в Западном крыле (где располагается Овальный кабинет - прим. ТАСС) и будет напрямую подчиняться Трампу. Предполагается, что эта структура станет своего рода оперативной группой, состоящей из бывших руководителей коммерческих организаций, которая призвана "привнести свежее мышление" в Вашингтон. Кроме того, согласно данным газеты, подразделению в перспективе передадут ряд правительственных функций.

"Все американцы, вне зависимости от их политических взглядов, понимают, что правительственная стагнация препятствует нашим способностям действовать должным образом, а это зачастую приводит к повсеместному застою, перерасходам средств и торможению", - говорится в заявлении Трампа, направленном газете. "Я обещал американцам, что добьюсь результатов, и я применю к государству свой образ мысли с опережением сроков, в пределах бюджета", - добавил он.

Как отмечает издание, формирование нового управления под руководством Кушнера в очередной раз демонстрирует влияние зятя Трампа в администрации. На сегодняшний день, по версии The Washington Post, он определяет ряд внешне- и внутриполитических решений, а также отвечает за подбор персонала при президенте. Кушнера уже прозвали "теневым дипломатом" за то, что он является де-факто ключевым советником Трампа по вопросам взаимодействия с Китаем, Мексикой, Канадой и странами Ближнего Востока.

Борис Макаров
Фото с сайта 24smi.org
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: