Лента новостей
0

Попытку нападения акулы на ныряльщицу сняли с воздуха

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2017 22:16 Zakon.kz
По мнению автора видео, акула приняла ласты за рыбу и ретировалась, когда поняла свою ошибку.
Житель Флориды Дэвид Диес (David Diez) снял при помощи квадрокоптера попытку нападения акулы на девушку. Об этом сообщает UPI, передает Lenta.ru.

На видео, опубликованном в Instagram, ныряльщица плавает в море с маской и ластами. Неожиданно к ней приближается акула, почти касается ластов, но в последний момент поворачивается и уплывает прочь. Судя по отсутствию реакции, девушка ничего не заметила.

По оценке Диеса, длина акулы составляла 1,2-1,5 метра. «Укус мог оказаться довольно серьезным, — пишет он. — Не смертельным, но и ничего хорошего».

По мнению автора видео, акула приняла ласты за рыбу и ретировалась, когда поняла свою ошибку. «Так происходит большинство нападений акул во Флориде. Особенно в это время года, когда черноперые акулы мигрируют вдоль побережья за косяками рыбы», — объясняет он

В феврале сообщалось, что беспилотник снял на видео, как большая белая акула едва не напала на серфера у берегов Австралии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: