Лента новостей
0

В РФ выпустили 400-тысячный Volkswagen Polo

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2017 22:23 Zakon.kz
Юбилейным стал автомобиль в комплектации Life с 1,6-литровым 110-сильным атмосферником и шестиступенчатой механикой.
Volkswagen Polo Sedan отмечает прохождение очередной важной вехи: с момента начала производства модели в 2010 году калужский завод выпустил уже 400 тысяч экземпляров бюджетной четырехдверки. Юбилейным стал автомобиль в комплектации Life с 1,6-литровым 110-сильным атмосферником и шестиступенчатой механикой. Кузов машины окрашен в эксклюзивный синий цвет Reef Blue, крыша – в контрастный черный.

Сборка Life сейчас стоит от 3 млн. 335 тыс. тг. – на 340 тысяч дороже базового Polo. Она подразумевает особое оформление внешности и интерьера, электростеклоподъемники всех дверей, опциональные легкосплавные диски, подогрев передних сидений, климат-контроль, аудиосистему с четырьмя динамиками – помимо прочего.

В прошлом месяце Volkswagen Polo Sedan стал пятым номером в списке самых продаваемых автомобилей в РФ. При этом в целом немецкая модель калужской сборки заметно уступает «корейцам» из Питера – Hyundai Solaris и KIA Rio. Уже в конце нынешнего года Volkswagen представит новое поколение доступного седана – в ноябре его начнут выпускать в Бразилии под именем Virtus. Российский вариант появится не раньше 2018 года.

Текст: Александр Орехов
Фото: Volkswagen
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: