Лента новостей
0

В Узбекистане откроется торговый дом фармацевтической продуции ЮКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2017 01:13 Zakon.kz
Около половины фармацевтических препаратов произведенных в республике приходятся на Южно-Казахстанскую область.
На прошедшем в Астане казахстанско-узбекском бизнес-форуме, во главе с Палатой предпринимателей Южно-Казахстанской области приняли участие более 20 предпринимателей, сообщает прессс-служба акима области.
В ходе бизнес-форума состоялись переговоры в формате В2В, где Южно-Казахстанской делегацией достигнута договоренность о расширении сбыта фармацевтической продукции.
В рамках бизнес-форума президентом ОЮЛ «Ассоциация фармацевтический кластер Южного Казахстана» Б.Нурмашевым и председателем государственного акционерного концерна «Узфармсаноат» М.Дусмуратовым был подписан меморандум о сотрудничестве. В результате этого, в городах Ташкент и Шымкент откроются торговые дома, где будут реализовывать фармацевтическую продукцию двух стран. Другими словами, первый торговый дом откроется в Узбекистане, где фармацевтические компании ЮКО смогут реализовать свою продукцию, второй в Шымкенте, в котором будет реализовываться фармацевтическая продукция, производимая в Узбекистане.
Стоит отметить, что около половины фармацевтических препаратов произведенных в республике приходятся на Южно-Казахстанскую область, что в свою очередь говорит о развивающемся фармацевтическом кластере.
Напомним, на прошлой неделе в Астане, в рамках государственного визита Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Казахстан состоялся казахстанско-узбекский бизнес-форум.
В работе бизнес-форума приняли участие более 500 предпринимателей, представители национальных компаний и государственных организаций.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: