Лента новостей
0

Работа общественного транспорта Семея находится на особом контроле

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2017 01:27 Zakon.kz
Рабочая группа по изучению вопроса повышения тарифа на проезд в общественном транспорте в скором времени вынесет соответствующее решение по данному вопросу.
26 марта под председательством первого заместителя акима области Нурымбета Сактаганова с участием заместителя акима области Серика Актанова и акима города Семей Ермака Салимова состоялось совещание с представителями организаций, обслуживающих городские автобусные маршруты.

Рассмотрены вопросы состояния проезжей части улиц города; организации пассажирских перевозок в г.Семей, в том числе соблюдения графика движения автобусов и микроавтобусов, объем пассажиропотока, тарифообразования на проезд.

Аким города Семей Ермак Салимов проинформировал участников совещания о планируемых дорожных работах на текущий год.

В целях улучшения качества дорог города в 2017 году на проведение текущего ремонта запланировано 200 млн. тенге, что в 2 раза больше, чем в прошлом году; на проведение среднего ремонта - 949,2 млн. тенге. Необходимо отметить, что средний ремонт проезжей части в 2016 году не проводился.

Определены 8 улиц по проведению среднего ремонта:

- пр. Шакарима от ул. Абая до ул. Кабанбай батыра;
- ул. Б. Момышулы от ул. Чайжунусова до ул. Кабанбай батыра;
- ул. Интернациональная от ул. Шмидта до ул. Чайковского;
- ул. Абая от ул. Аймаутова до ул. Жумабаева;
- ул. Чайжунусова от ул. Интернациональная до пр. Шакарима;
- ул. Жумабаева от ул. Абая до ул. Найманбаева;
- ул. Дулатова от ул. Жумабаева до рынка «Жансая»;
- ул. Шмидта от ул. Интернациональная до пр. Шакарима.

В соответствии с Законом о государственных закупках объявлены конкурсы на проведение данных работ.

Также, в 2017 году на продолжение капитального ремонта проезжей части и тротуаров по улице Дальняя выделены денежные средства, в размере 104,9 млн. тенге.

В настоящее время подрядчиками проводится работа по заделке аварийной ямочности проезжей части дорог на магистральных и центральных улицах. В связи с погодными условиями работы носят временный характер до проведения основного текущего ремонта.

На совещании также обсуждался вопрос повышения тарифа на проезд в общественном транспорте г.Семей.

Работа по вопросу ценообразования на проезд в общественном транспорте проводится с 2014 года. В городском акимате для изучения данного вопроса создана рабочая группа, в состав которой входят и представители организаций, осуществляющих пассажирские перевозки. В конце 2016 года «перевозчики» обратились с просьбой о необходимости повышения тарифа на проезд в общественном транспорте, однако не предоставили необходимые документы в подтверждение расчетов.

Относительно прекращения движения общественного транспорта в вечернее время 24 марта текущего года представители «перевозчиков» разъяснили руководству области и города, что к 18.00 часам 24 марта из-за технических вопросов в связи с погодными условиями на нескольких маршрутах было приостановлено движение автобусов. В полной мере возобновлено движение транспорта по маршрутам на утро следующего дня. Перевозчики проинформировали, что временная остановка движения автобусов никак не связана с тарифообразованием на проезд и опубликованные на некоторых сайтах и в социальных сетях материалы о забастовке двух крупных пассажироперевозчиков не соответствуют действительности.

Рабочая группа по изучению вопроса повышения тарифа на проезд в общественном транспорте в скором времени вынесет соответствующее решение по данному вопросу.

Фото: damu.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: