Лента новостей
0

В Госдепе рассказали, кто принял решение по новым санкциям против России

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2017 17:09 Zakon.kz
Решение было принято в последние дни президентства Барака Обамы.
Решение ввести новые санкции в отношении российских предприятий было принято в последние дни президентства бывшего главы США Барака Обамы, заявил РИА Новости представитель Госдепа.

"Решение наложить санкции на эту группу лиц и компаний было принято госдепартаментом 17 января 2017 года…. и затем изучено новой администрацией перед передачей в конгресс", — сказал собеседник агентства.

Дональд Трамп вступил в должность президента 20 января.

США 21 марта ввели санкции против восьми компаний из России в связи с американским законом о нераспространении оружия массового поражения, касающимся Сирии, Ирана и КНДР.

В новом списке среди прочих оказался "Росборонэкспорт". В чем именно обвиняют российские компании, в Госдепе не указали.

В "Росборонэкспорте", комментируя это решение, отметили, что корпорация давно живет в режиме санкций, которые стали импульсом к развитию технологий и выходу на новые рынки.

В МИД России заявили, что новые ограничения не стыкуются с заявлениями Вашингтона о приоритетности борьбы с терроризмом и подрывают перспективы взаимодействия по разгрому ИГ.

© Фото: AgnosticPreachersKid
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: