Лента новостей
0

В США создали дрон для эвакуации раненых

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2017 21:25 Zakon.kz
Беспилотник вертолётного типа способен быстро переместить бойца на десятки километров до ближайшего госпиталя.
Ведомство медицинских исследований и материально-технического обеспечения армии США рассматривает возможность приобретения специальных дронов компании Dragonfly Pictures, Inc. для эвакуации раненых солдат с поля боя, пишет Life.ru.

DP-14 Hawk вертолётного типа может не только приземлиться в любом месте, но и срочно эвакуировать бойца на несколько километров от боестолкновения, сообщает Popular Mechanics.

DP-14 Hawk — двухвинтовой вертолёт, который выглядит как миниатюрный CH-47 Chinook (один из самых популярных вертолётов американской армии). В сложенном состоянии его можно перевозить в грузовом микроавтобусе, а подготовка к полёту занимает не более получаса.


DP-14 Hawk имеет крейсерскую скорость около 130 километров в час и может переносить вес в 105 килограммов в течение двух с половиной часов. Этого хватит, чтобы перевезти раненого подальше от линии фронта, туда, где ему способны оказать квалифицированную медицинскую помощь. Дрон может выполнять миссии по спасению автономно, даже в отсутствие сигнала GPS, опираясь на свои внутренние системы геопозиционирования.

Автономные дроны, перевозящие пассажиров, становятся всё более популярными. Недавно стало известно, что к июлю 2017 года в Дубае появятся летающие беспилотные такси. На Всемирном правительственном саммите (World Government Summit) Министерство транспорта реализует возможность использования такси-дронов EHang 184, сделанных в Китае. Для пользования ими потребуется лишь сесть в кресло и выбрать пункт назначения.

Михаил Котов
Фото с сайта Defense Tech
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: