Лента новостей
0

Жительница Костанайской области попросила суд отправить сына в спецшколу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2017 21:43 Zakon.kz
Она не может справляться с его воспитанием и обучением самостоятельно
Как сообщила старший прокурор отдела прокуратуры Костаная Жанна Ибраева, дело 16-летнего юноши из Карабалыкского района рассматривал спецсуд Костанайской области, передает alau.kz.

Как было установлено в судебном заседании, сына воспитывает одна мать. Его отец неоднократно судим, и в настоящее время его местонахождение неизвестно. В 2015 году мальчика уже отправляли в спецшколу для детей с девиантным поведением. Там он пробыл год.

«Мальчик вернулся домой в декабре 2016 года. Однако, вновь продолжает уходить из дома и не посещает школу. Более того совершает кражи. За два месяца было 4 случая. Неоднократно его ситуацию рассматривали на комиссии по делам несовершеннолетних при акимате. Мать несовершеннолетнего поддерживает заявление Карабалыкского РОВД, так как утратила контроль над своим сыном, и не может справляться с его воспитанием и обучением самостоятельно», — говорит Жанна Ибраева.

Решением суда заявление Карабалыкского РОВД о направлении несовершеннолетнего в специальную организацию образования сроком на один год удовлетворено в полном объеме. Юношу направили в город Серебрянск Восточно-Казахстанской области до достижения им совершеннолетия.

Фото: blog.mann-ivanov-ferber.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: