Лента новостей
0

Атырауские родители чаще отказываются от прививок детям

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2017 12:19 Zakon.kz
В последние 6-7 лет в Атырауской области число родителей, отказавшихся от прививок, выросло до 5 тысяч.
В Атырауской области растет число родителей, отказывающихся от прививок детям по религиозным убеждениям. В 2016 году таких случаев зарегистрировано 408, передает Казинформ.

«В последние 6-7 лет в Атырауской области число родителей, отказавшихся от прививок, выросло до 5 тыс. Только в 2016 году по религиозным убеждениям прививки не получили 408 детей, в 2015 году таких случаев было 398. Медики обоснованно опасаются, что из-за роста отказов от обязательной вакцинации в регионе могут возникать вспышки различных инфекций. Как это было в 2015 году, когда в Атырауской области наблюдалась вспышка кори, потому что дети вовремя не были привитыми. Если хоть один больной ребенок окажется среди непривитых детей, то сразу может возникнуть вспышка инфекционной болезни», - сообщил руководитель департамента по защите прав потребителей Умирзак Зинуллин на брифинге в Региональной службе коммуникаций.

А. Соколов.

Фото: Sputnik Казахстан.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: