Лента новостей
0

На 1,3 млрд тенге оштрафована «СК-Фармация» за нарушение антимонопольного законодательства

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2017 17:23 Фото: zakon.kz

На 1,3 млрд тенге оштрафована «СК-Фармация» за нарушение антимонопольного законодательства

 

Постановлением Специализированного межрайонного административного суда города Астаны от 12 декабря 2016 года по итогам проведенного Комитетом по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ РК расследования нарушений законодательства РК в области защиты конкуренции ТОО «СК-Фармация» привлечено к административной ответственности, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МНЭ РК.

Суд оштрафовал «СК-Фармация» на 1,3 млрд тенге за злоупотребление доминирующим положением, выразившимся в разделе рынка закупа услуг хранения и транспортировки лекарственных средств и изделий медицинского назначения в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по кругу лиц путем ограничения лотов, навязывание победителям лотов дополнительных обязательств.

«В рамках расследования было установлено, что ТОО «СК-Фармация» в период с 2010 по 2015 годы проводило закуп услуг хранения и транспортировки ЛС и ИМН в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи единым лотом, тем самым создав монополиста данных услуг в лице ТОО «СТОФАРМ»», - говорится в сообщении.

16 марта 2017 года административный штраф ТОО «СК-Фармация» оплачен в бюджет государства в полном объеме.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: