Лента новостей
0

Мажилисмены рассмотрят поправки по повышению пенсий по возрасту и за выслугу лет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2017 21:24 Zakon.kz
Проект закона поступил в Мажилис Парламента РК.
В Астане под председательством спикера Нурлана Нигматулина прошло заседание Бюро Мажилиса, на котором определены вопросы предстоящего пленарного заседания палаты, сообщает Zakon.kz.

Проект повестки пленарного заседания содержит поступивший в Мажилис новый законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам социального обеспечения».

Как поясняется, разработанный во исполнение поручения Главы государства проект закона предусматривает поправки в законодательство по повышению, в частности, в 2017 году размеров пенсионных выплат по возрасту и за выслугу лет, а также размеров пособия на рождение ребенка на 20%.

Наряду с этим на обсуждение депутатов в первом чтении вносятся проекты поправок по вопросам электроэнергетики, а также относительно совершенствования законодательства в сфере интеллектуальной собственности.

Кроме того, на заседании Бюро рассмотрен вопрос о проведении в Алматы 13-15 апреля выездного заседания Комитета Мажилиса по международным делам, обороне и безопасности.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: