Лента новостей
0

В метрополитене Алматы на станциях работают кинологи, усилен личный состав УВД

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.04.2017 19:05 Фото: zakon.kz
Режим усиленных мер безопасности в метрополитене будет действовать до особого распоряжения.
Меры безопасности в алматинском метро были усилены после произошедшего в Санкт-Петербурге теракта, сообщает Zakon.kz.

Как сообщила пресс-секретарь КГП «Метрополитен» Ажар Хабиева, режим усиленных мер безопасности в метрополитене будет действовать до особого распоряжения.

«После поступления тревожных новостей из Санкт-Петербурга транспортная служба безопасности метрополитена Алматы усилила режим работы. В обычном режиме досмотровой контроль охватывает 90% пассажиров. Со вчерашнего дня проверяются все, без исключения. Всех пассажиров с ручной кладью и багажом мы просим пройти через арки металлоискателей, рентгенотелевизионные установки, дополнительно применяем портативные детекторы и ручные металлоискатели. Просим всех пассажиров отнестись к вынужденным мерам с пониманием и набраться терпения», - отметила Хабиева.

К тому же усилился личный состав УВД на метрополитене, практически на всех станциях работают кинологи, количество обходов службы военно-аварийной спасательной службы увеличилось почти вдвое. Всего работают 113 сотрудников безопасности.

С января этого года службой безопасности алматинского метро было обнаружено 7 предметов запрещенных к провозу. В основном пассажиры пытались провезти складные ножи, также зафиксирован факт обнаружения пистолета, патронов и кастетов.

Отметим, в метро запрещено провозить легковоспламеняющиеся и ядовитые вещества, боеприпасы, оружие, колющие и режущие предметы.

Напомним, 3 апреля около 14:30 в метро Санкт-Петербурге на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт-2» произошел взрыв. В результате погибли 11 человек, более 40 пострадали. Было возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт», следователи рассматривают и другие версии случившегося.

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: