Лента новостей
0

В Петербурге в среду пройдет панихида по жертвам взрыва в метро

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.04.2017 03:44 Фото: zakon.kz
После панихиды будет совершен молебен о здравии пострадавших при взрыве в петербургском метрополитене.
Панихида по погибшим при взрыве в метро Петербурга пройдет в среду в Троице-Измайловском соборе, говорится в сообщении сектора коммуникаций Санкт-Петербургской митрополии, передает РИА Новости.

"По благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия в Троице-Измайловском соборе 5 апреля в 12.00 будет совершена панихида, на которой будут поименно помянуты жертвы террористических актов: взрыва в петербургском метро 3 апреля 2017 года, взрыва на борту рейса 9268 Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург 31 октября 2015 года и взрыва в поезде "Невский экспресс" Москва — Санкт-Петербург 27 ноября 2009 года", — говорится в сообщении.

После панихиды будет совершен молебен о здравии пострадавших при взрыве в петербургском метрополитене.

В понедельник около 14.30 мск (17.30 аст) на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2" петербургского метро произошел взрыв. Еще один взрыв, на станции "Площадь Восстания", удалось предотвратить благодаря своевременному обнаружению самодельного взрывного устройства. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье "террористический акт", следствие проверит и другие версии происшествия. По последним данным, в результате взрыва погибли 14 человек.

Все новости по теме читатйе здесь.

Фото: РИА Новости. Алексей Даничев.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: