Лента новостей
0

Овечкин пообещал поехать на Олимпиаду вопреки запрету НХЛ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.04.2017 19:28 Zakon.kz
Аналогичное решение принял одноклубник Овечкина нападающий Евгений Кузнецов.
Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин заявил, что примет участие в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Слова 31-летнего хоккеиста приводит журналист ESPN Пьер ЛеБрен на своей странице в Twitter.

«Да, я не передумал, я все равно поеду на Олимпиаду. Наш владелец понимает ситуацию. Каждый игрок хочет быть там, на Олимпиаде. Я жду, что договоренность всё же будет достигнута. Не исключаю, что решение НХЛ — это блеф. Еще ничего не ясно. Календаря следующего сезона ведь еще нет», — сказал Овечкин.

Аналогичное решение принял одноклубник Овечкина нападающий Евгений Кузнецов, пишет Lenta.ru.

3 апреля НХЛ объявила об отказе вести диалог об участии хоккеистов в Играх с представителями МОК и IIHF. В заявлении лиги отмечалось, что представители МОК поставили условие, согласно которому участие игроков в Играх-2022 зависит от их участия в Олимпиаде-2018. В результате было объявлено, что календарь регулярного чемпионата НХЛ сезона-2017/2018 будет составлен без учета перерыва на Олимпийские игры.

Фото: Nick Wass / AP

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: