Лента новостей
0

Сирийская девочка-блогер Бана Алабед одобрила удар США по Сирии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2017 03:38 Zakon.kz
Бана Алабед приветствовала решение Дональда Трампа атаковать крылатыми ракетами сирийскую авиабазу возле Хомса.

Семилетняя девочка-блогер из Сирии Бана Алабед в Twitter обрадовалась удару США по сирийской авиабазе и призвала "наказать" президентов России и Сирии Владимира Путина и Башара Асада, передает РИА Новости.

/p>

Бана Алабед приветствовала решение Дональда Трампа атаковать крылатыми ракетами сирийскую авиабазу возле Хомса. Она также обвинила Путина и Асада в военных преступлениях.

Бана Алабед получила известность благодаря тому, что вела микроблог в Twitter на английском языке в ходе боев в восточном Алеппо осенью 2016 года. Она неоднократно призывала мировое сообщество оказать давление на Россию и сирийское правительство. В начале 2017 года семья Баны переехала из Алеппо в Турцию.

Многие пользователи и СМИ выражали сомнения в том, что популярный микроблог в Twitter вела сама Бана. Все сообщения были написаны на очень хорошем для семилетнего ребенка из Сирии английском языке, при этом в отдельные дни появлялось до 120 постов из районов, в которых не было ни интернета, ни электричества. Позднее в Турции местные журналисты выяснили, что девочка на самом деле не говорила по-английски.

Фото © РИА Новости. Михаил Воскресенский

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: