Лента новостей
0

Шестеро задержанных по подозрению в теракте в Петербурге взяты под стражу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2017 05:35 Zakon.kz
Ранее сообщалось, что судья Елена Алексеева удовлетворила ходатайства об аресте до 2 июня гражданина Узбекистана Махмудова и граждан Киргизии Ерматова, Муидинова и Хакимова.

Невский районный суд Петербурга в пятницу санкционировал арест всех шестерых подозреваемых в соучастии в теракте в метро, которых ранее задержали в квартире на Товарищеском проспекте, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Как сообщал Следственный комитет РФ, в четверг в рамках уголовного дела о взрыве в метро были задержаны шесть человек в Санкт-Петербурге — Сейфулла Хакимов, Ибрагибжон Ерматов, Дилмурод Муидинов, Бахрам Ергашев, Азамжон Махмудов, Махамадюсуф Мирзаалимов, а также двое в Москве — Шохиста Каримова и Содик Ортиков.

В квартире на Товарищеском проспекте, где проживали шестеро задержанных в Петербурге подозреваемых, в ходе обыска было обнаружено взрывное устройство, идентичное обезвреженному на станции метро Петербурга "Площадь Восстания".

Ранее сообщалось, что судья Елена Алексеева удовлетворила ходатайства об аресте до 2 июня гражданина Узбекистана Махмудова и граждан Киргизии Ерматова, Муидинова и Хакимова. Также двое подозреваемых — Ортиков и Каримова — были арестованы Басманным районным судом Москвы.

Последними арестованными в Петербурге подозреваемыми в теракте стали рабочий стройки из Киргизии Ергашев и гражданин РФ Мирзаалимов. Все шестеро задержанных в Петербурге были арестованы до 2 июня.

Как передает корреспондент РИА Новости, пятеро арестованных в Петербурге подозреваемых не возражали против своего ареста и оставляли разрешение вопроса о мере пресечения на усмотрение суда. Возражал против ареста, в отличие от своего адвоката, лишь Мирзаалимов. Свою вину многие арестованные в беседе с журналистами не признали, однако заявили в суде об этом лишь Мирзаалимов и Хакимов.

В Москве, напротив, защита подозреваемой Каримовой заявила о невиновности и готовности обжаловать решение об аресте. Защитник гражданина Таджикистана Ортикова подал апелляционную жалобу сразу после заседания.

Ве новости по теме смотрите здесь.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: