Лента новостей
0

Казахстанцев в Египте просят не паниковать и не выезжать за пределы курортных зон

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.04.2017 23:05 Zakon.kz
Необходимо соблюдать меры предосторожности, избегать мест массового скопления народа и следовать указаниям местных властей.
Казахстанским туристам в Египте рекомендовано не паниковать и не выезжать за пределы курортных зон. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Директор департамента индустрии туризма МКС РК Марат Игали, передает Zakon.kz.

"Комитет индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан рекомендует казахстанским туристам, которые отдыхают или планируют поехать на отдых в эту страну, не выезжать за пределы курортных зон. Рекомендуем казахстанским гражданам, находящимся в Египте, не поддаваться панике, соблюдать меры предосторожности, избегать мест массового скопления народа и следовать указаниям местных властей. Комитет индустрии туризма МКС РК призывает туроператоров, реализующих туры в Египет, оперативно информировать клиентов о возможных угрозах и требованиях безопасности", - написал Игали.

Напомним, взрыв прогремел утром, 9 апреля, во время церковной службы в церкви города Танта провинции Гарбия в Египте. По предварительной информации, взрывное устройство большой мощности взорвалось в зале для молящихся. По словам очевидцев, взрыв осуществил смертник.

По информации СМИ, за взрывом в церкви последовал взрыв в районе полицейского тренировочного центра Танты. Сообщается о погибшем полицейском. Другие СМИ опровергают информацию о втором взрыве.

Следователи изъяли записи с камер видеонаблюдения, район взрыва оцеплен. Президент страны Абдель Фаттах ас-Сиси распорядился открыть военные госпитали для приема пострадавших.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: Twitter/Adel El-Adawy.
zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: