Лента новостей
0

Президент Египта назвал взрывы в Танте и Александрии терактами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.04.2017 00:40 Zakon.kz
Как заявил Абдель Фаттах ас-Сиси, атаки были направлены как против христиан, так и против мусульман.
Террористические акты, которые были совершены в христианских соборах двух египетских городов, направлены как против христиан, так и против мусульман. Об этом заявил президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, сообщает ТАСС.

"Этот террор направлен против нашей родины, и против христиан, и против мусульман", - указал ас-Сиси, слова которого приводятся в специальном заявлении, распространенном канцелярией главы государства. Президент Египта отметил, что произошедшие атаки "еще больше сплотят египетский народ в его стремлении противостоять террору и к установлению безопасности в стране".

Президент выразил глубокие соболезнования семьям погибших, отметив особую жестокость экстремистов, совершивших теракты "в светлый праздник Вербное воскресенье, дорогой и близкий всем египтянам".

Ас-Сиси дал распоряжение правительству страны, всем силовым структурам "в кратчайшие сроки принять все необходимые меры для обеспечения лечения всех пострадавших".

Президент Египта объявил о созыве экстренного заседания Совета национальной обороны для обсуждения обстановки после произошедших терактов в городах Танта и Александрия.

С разницей в несколько часов в воскресенье в Танте и Александрии на севере страны произошли террористические атаки. Жертвами двух нападений стали не менее 40 человек.

Александр Елистратов.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: EPA.
zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: