Лента новостей
0

В Алматы открылись бесплатные секции борьбы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.04.2017 23:02 Zakon.kz
Современные залы полностью оснащены всем необходимым оборудованием для занятий борьбой, в том числе новейшими силовыми тренажерами, борцовскими коврами, изготовленные по лицензии UWW
В феврале месяце Федерацией борьбы РК в южной столице были открыты специализированные секции по видам борьбы во дворцах спорта "Халык Арена" и "Алматы Арена", сообщает Zakon.kz.

Современные залы полностью оснащены всем необходимым оборудованием для занятий борьбой, в том числе новейшими силовыми тренажерами, борцовскими коврами, изготовленные по лицензии UWW ( Объединенный мир борьбы), воркаут площадками, раздевалками и душевыми. В целом был принят опыт наиболее успешных мировых борцовских держав в развитии своих секций борьбы.



"Основной целью открытия этих секций являлось привлечение молодежи и детей для занятия борьбой. Хочу отметить, заниматься в них могут все желающие бесплатно", - отмечает вице-президент Казахстанской Федерации по видам борьбы Ерлан Кожасбай. - "Расходы по аренде залов и оснащению коврами и оборудованием взяла на себя Федерация. Так как этот проект является социальным, Акимат Алматы обещал нам поддержать наш проект. С первых дней открытия наших залов мы ощутили на сколько популярна борьба в Казахстане, на сколько огромен интерес к ней у нашей молодёжи, детей, даже у пожилых людей. Желающих заниматься видами борьбы огромное количество , по этой причине администрацией залов будут сформированы возрастные группы по видам борьбы, заниматься в которых, можно будет посменно".



"Разумеется основной задачей, лежащих перед тренерским составом - это выявление талантливых борцов и их дальнейшая селекция, подготовка их к соревновательным этапам. Главная же задача Федерации - это развитие и популяризация борьбы, создание постоянного конкурентного процесса в борцовской среде. Не прекращающийся состязательный процесс приведёт к появлению новых перспективных борцов, выявлению слабых сторон в наших видах спорта и как следствие определению сильнейших", - говорит Кожасбай.


zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: