Лента новостей
0

Nissan X-Trail оснастили летающим дроном

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.04.2017 00:07 Zakon.kz
Японская марка Nissan выпустит специальную серию кроссоверов X-Trail из 1200 автомобилей, в комплектацию которых будут входить дистанционно управляемые квадрокоптеры Parrot Bebop 2 и рюкзак для их переноски.
Спецверсия получит название Nissan X-Trail X-Scape. Такие автомобиль будут предлагаться только в странах Западной Европы. Nissan собирается предлагать спецверсию как с пяти-, так и с семиместным салоном.

Дрон, входящий в комплектацию кроссовера, весит всего 500 граммов. Он способен самостоятельно летать за владельцем при помощи приложения Follow me, доступного для мобильных устройств на базе Android и IOS. Помимо этого, роботом можно управлять дистанционно с помощью пульта Parrot Skycontroller 2 и видеоочков Parrot Cockpit Glasses.

Последние позволяют в режиме реального времени следить за полетом машины благодаря установленной на нем видеокамеры разрешением 14 мегаписелей с цифровой стабилизацией изображения.

Продолжительность полета дрона без подзарядки достигает 25 минут.

Сам кроссовер Nissan X-Trail X-Scape приводится в движение 1,6-литровым дизельным двигателем мощностью 130 лошадиных сил. Спецверсия построена на базе топовой комплектации Tekna. В нее включены системы электрорегулировки и обогрева сидений, кожаный салон и комплект активных систем безопасности.

Цены на новинку пока не раскрываются.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: