Лента новостей
0

Губернатор Меркушкин обвинил журналиста «Би-би-си» в подставе перед ОИ в Сочи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.04.2017 16:44 Zakon.kz
По словам чиновника, многие российские регионы, включая Самарскую область, отправляли на Игры по 600-800 человек, чтобы заполнить арены.
Губернатор Самарской области Николай Меркушкин обвинил корреспондента «Би-би-си» в том, что тысячи иностранных болельщиков не поехали на зимние Олимпийские игры-2014 в Сочи. Слова Меркушкина приводит Русская служба «Би-би-си».

«У нас дважды успел побывать корреспондент "Би-би-си". Тот, который перед Олимпиадой в Сочи опубликовал материал по поводу туалетов в гостиницах. После этого материала, по разным оценкам, от 20 до 50 тысяч любителей спорта решили не ехать в Россию на Игры, то есть он хитро и подло подставил нас», — сказал Меркушкин.

По словам чиновника, многие российские регионы, включая Самарскую область, отправляли на Игры по 600-800 человек, чтобы заполнить арены.

Олимпийские игры прошли в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. К соревнованиям было возведено множество спортивных сооружений. Затраты на подготовку города к Олимпиаде, по данным Счетной палаты, составили 324,9 миллиарда рублей.

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: