Лента новостей
0

Казахстанки на несколько часов возглавили первый дивизион ЧМ по хоккею

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.04.2017 02:29 Zakon.kz
Первое место в первом дивизионе планетарного первенства и путевку в высший дивизион получит победитель матча между Словакией и Латвией.
Женская сборная Казахстана по хоккею в пятницу выиграла у сборной Италии свой заключительный матч чемпионата мира в первом дивизионе в Польше и на несколько часов возглавила турнирную таблицу соревнований.

Казахстанки выиграли в основное время матча со счетом 2:1. В первом периоде счет открыла казахстанка Малика Алдабергенова, во второй двадцатиминутке Франсиска Стокер из Италии и Алена Фукс из Казахстана обменялись шайбами. В третьем отрезке игры счет не изменился.

После этого казахстанская ледовая дружина возглавила турнирную таблицу с 10 очками, однако остаться на нем казахстанкам не удастся: в 20:30 пятницы по времени Астаны начнется заключительный матч чемпионата между сборными Словакии и Латвии, набравшими по девять очков: победитель этого матча займет итоговое первое место и выйдет в высший дивизион.

На нынешнем первенстве сборная Казахстана обыграла и Латвию, и Словакию, но из-за поражений на старте в матчах с китаянками и хозяйками чемпионата – хоккеистками Польши — не смогла составить реальную конкуренцию двум обыгранным позже ею командам.

Источник: Sputnik Казахстан.

Фото: Официальный сайт ХК "Барыс".
zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: