Лента новостей
0

Сайрамский район ежегодно поставляет на казахстанские рынки 11 тысяч тонн мяса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2017 22:32 Zakon.kz
Произведенное мясо реализуется на местных рынках, а также в Алматы, Кызылорде и Байконуре.
Численность населения Сайрамского района составляет более 200 тыс. человек. Жители района занимаются разведением скота и выращиванием овощей. На сегодня на 172 откормочных площадках содержатся 28 тыс. голов крупного рогатого скота. На этих откормочных площадках убой скота проводится два раза в год. Таким образом, на 16 пунктах по убою скота забивают 65 тыс. КРС, и поставляют порядка 11 тыс. тонн мяса на казахстанские рынки, передает пресс-служба акима области.

Одним из таких крупных откормочных площадок является сельскохозяйственный кооператив «Курвантай Ата», расположенный в Манкентском сельском округе. Здесь с 2014 года ежегодно производят более 300 тонн говяжьего мяса. В 2015 году полностью завершилось строительство откормочного комплекса, где количество голов КРС достигло 700.



Отметим, что произведенное мясо реализуется на местных рынках, а также в Алматы, Кызылорде и Байконуре.

Кроме того, в районе работают около 400 малых откормочных площадок на 10-15 голов, а в целях производства молока построено 78 семейных молочных ферм на 10-15 голов.

Фото: Пресс-служба акима ЮКО

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: