Лента новостей
0

В Сайраме создан клуб деловых женщин, не имеющий аналогов в стране

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.04.2017 17:38 Zakon.kz
За короткое время своего открытия, представители клуба деловых женщин оказали психологическую помощь и юридическую консультацию более 20-ти женщинам.
Впервые по республике в Сайрамском районе Южно-Казахстанской области создан общественный фонд деловых женщин «Сырғалым», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

За короткое время своего открытия, представители клуба деловых женщин оказали психологическую помощь и юридическую консультацию более 20-ти женщинам.

Вместе с этим клуб с целью обновления преемственности поколений организовывает культурно-массовые мероприятия. В частности, бизнес-леди организовали акцию под названием «Әйелге сүйіспеншілікпен», где они наркыли стол инвалидам, малообеспеченным женщинам и вручили им подарки. Наряду с этим, 30-ти матерям в качестве подарка были выданы билеты на международную специализированную выставку EXPO-2017, которая пройдет в городе Астана.

Члены общественной организации сообщили, что данную акцию они организовали для того, чтобы подарить женское счастье и радость тем, кто испытал удары судьбы.

Цель общественного фонда «Сырғалым» – ликвидировать гендерный разрыв по ожидаемой продолжительности жизни между мужчинами и женщинами, защита собственного здоровья, планирование семьи, защита прав и интересов женщин и матерей, помощь в духовном и интеллектуальном развитии, формирование позитивной модели семейной жизни, улучшение духовных и моральных ценностей общества, а также воспитание подрастающего поколения.


zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: