Лента новостей
0

В Париже усилят охрану лишь половины избирательных участков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.04.2017 03:50 Zakon.kz
Всего во Франции в воскресенье откроются порядка 67 тысяч избирательных участков, для обеспечения безопасности в день голосования будут задействованы около 50 тысяч сотрудников правоохранительных органов.
Лишь 400 из 896 избирательных участков в Париже в ходе предстоящего в воскресенье первого тура президентских выборов будут обеспечены дополнительной охраной. Об этом сообщает издание Le Parisien, передает РИА Новости.

После совершенного в четверг на Елисейских полях вооруженного нападения на полицейских ряд политиков критиковали мэрию и префектуру полиции Парижа за то, что не обеспечена охрана всех избирательных участков.

В мэрии в ответ на критику обещали, что сотрудники, обеспечивающие безопасность, будут направлены на все участки, где в этом будет необходимость. Были получены дополнительные заявки от ряда районных администраций, и итоговое количество участков, на которые будет направлена охрана, увеличилось со 191 до 400.

Вместе с тем, избиркомы на ряде участков в Париже планируют привлечь к обеспечению безопасности частные охранные предприятия.

Не все участки будут охраняться полицией и в крупном городе Бордо на юго-западе Франции. Как передает BFMTV, в городе будут сформированы специальные мобильные бригады, которые будут экстренно выезжать при поступлении вызова с участков, в помещении самих участков полицейских и жандармов не будет.

Всего во Франции в воскресенье откроются порядка 67 тысяч избирательных участков, для обеспечения безопасности в день голосования будут задействованы около 50 тысяч сотрудников правоохранительных органов.

Фото: РИА Новости. Ирина Калашникова.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: