Лента новостей
0

В память о погибшем велогонщике "Астаны" команда вышла на старт с траурными лентами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.04.2017 16:09 Zakon.kz
На стартовой линии в городе Пореч весь пелотон почтил память Микеле Скарпони минутой молчания.
В тяжелый для всего велоспорта день, команда «Астана» вышла на старт 5-го этапа «Тура Хорватии» в память о Микеле Скарпони, погибшем во время тренировки, сообщается на сайте команды.

На стартовой линии в городе Пореч весь пелотон почтил память Микеле Скарпони минутой молчания. В знак скорби гонщики «Астаны» стартовали с траурными ленточками на рукавах.

- День получился очень тяжелым для всех нас. Рано утром пришла трагическая новость о гибели одного из лучших гонщиков нашей команды Микеле Скарпони, который был не только лидером, но и душой команды, человеком с большой буквы. Для нас это огромная потеря, невероятный стресс. Еще раз от команды «Астана» я хочу выразить глубокие соболезнования семье и близким Микеле, его жене и детишкам, которые остались без отца… Тяжелый удар для всех нас. В такой день очень сложно сконцентрироваться и думать о гонке. Но, мы считаем, что лучшее, что могла сделать команда в такой день – это выйти на старт, показать хорошую борьбу, постараться победить и таким образом почтить его память, - сказал спортивный менеджер команды Дмитрий Фофонов.

Пятый этап «Тура Хорватии стартовал в Порече, а финишировал на вершине сложного подъема в местечке Учка. Дистанция этапа составила 141 км. Команда «Астана» на протяжении этапа поддерживала своего лидера Йеспера Хансена. На заключительном подъеме Бахтияр Кожатаев оказал Хансену существенную помощь, оставив его в группе лидеров лишь за 2 километра до финиша, отметившись еще и атакой.

В итоге, Хансен провел хорошую гонку и финишировал 7-м, уступив всего 20 секунд победителю этапа, испанцу Хайме Росону.

- Йеспер сегодня хорошо себя показал, финишировал 7-м. Также, Бахтияр проехал сильную гонку, все время был рядом с Хансеном, в финале попробовал атаковать, чтобы заставить работать соперников. Результат Йеспера говорит о том, что гонщик приходит в себя и подходит в хорошей форме к «Джиро д’Италия». Думаю, он сможет проявить себя в Италии, ему по силам побороться за победу на одном из этапов, - добавил Дмитрий Фофонов.

Результат на сегодняшнем этапе позволил Хансену подняться на 8-е место в общем зачете. Перед заключительным этапом «Тура Хорватии гонщик «Астаны» уступает лидеру, Хайме Росону 1 минуту и 20 секунд.

Сегодня пройдет последний, 6-й этап «Тура Хорватии 2017»: 147 км от города Самобор до Загреба.

Фото: Astanaproteam
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: