Лента новостей
0

В ЮКО отремонтируют 123 многоэтажных дома

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2017 17:19 Zakon.kz
Большинство домов были построены в 1934-1990 годах, в связи с чем степень износа очень велика.
В текущем году в Южно-Казахстанской области в рамках программы «Развитие регионов до 2020 года» планируется провести ремонтные работы в 123 многоэтажных жилых домах. Из них ремонтные работы в 98 многоэтажных жилых домах завершатся до конца года, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима региона.

В частности, в рамках данной программы по городу Шымкент планируется отремонтировать 21 дом, по городу Кентау - 37 домов, по городу Арысь - 9 домов, по Сарыагашскому району - 13 домов, по Шардаринскому району - 8 домов, по Мактаральскому району - 10 домов.

В результате проведения капитального ремонта жилых домов условия программы предусматривают экономию теплопотребления, модернизацию инженерной инфраструктуры, улучшения жилищно-бытовых условий и создания благоприятной среды для проживания.



В целом в Южно-Казахстанской области насчитывается 3152 многоэтажных жилых дома. Большинство домов были построены в 1934-1990 годах, в связи с чем степень износа очень велика. На сегодняшний день капитального ремонта требуют 1393 многоэтажных жилых домов области.

В рамках программы «Развитие регионов до 2020 года» за пятилетний период с 2011-2015 годы, на выделенные средства из республиканского бюджета проведен капитальный ремонт 188 многоэтажных жилых домов в 9 районах и городах области.

Фото: акимат ЮКО
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: