Лента новостей
0

В Омске таксисты вымогали у казахстанца $1200 за поездку до Павлодара

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2017 17:37 Zakon.kz
Ленинский районный суд назначил наказание двум приятелям-омичам, которых признали виновными в грабеже, совершённом группой лиц по предварительному сговору.
Суд вынес приговор двум безработным с уголовным прошлым, которые ограбили гражданина Казахстана, пишет om1.ru.

Преступление произошло 14 сентября 2016 года. В тот день гражданин Казахстана искал на железнодорожном вокзале Омска такси, чтобы добраться до родного Павлодара.

Два судимых омича выдали себя за таксиста и его пассажира и предложили казахстанцу довезти его за 1200 рублей. Мужчина согласился и сел в машину. Остановившись на АЗС при выезде из города, таксисты-рецидивисты потребовали с пассажира уже 1200 долларов. Таких денег у казахстанца не оказалось. Тогда рецидивисты заставили его отдать всю наличность — 4000 рублей. А затем высадили из машины. Казахстанец пешком вернулся на вокзал и обратился в транспортную полицию.

Как сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура, одного из приятелей-грабителей приговорили к двум с половиной годам колонии строгого режима. Второй отправится в колонию общего режима на один год, шесть месяцев и десять дней.

Фото с сайта yk-news.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: