Лента новостей
0

На севере Кыргызстана из-под завала на шахте извлекли двух оставшихся горняков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2017 17:42 Zakon.kz
Состояние здоровья горняков — Кайрата Доргоева и Азамата Тойматова — оценивается как удовлетворительное.
Спасатели смогли добраться и поднять наверх двух горняков, остававшихся под завалом на месторождении Жыргалан на севере Кыргызстана, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу губернатора Иссык-Кульской области страны.

Обвал шахты на месторождении угля Жыргалан произошел вечером в субботу, предположительно, из-за несоблюдения правил техники безопасности.

В результате аварии, вызванной прорывом вод, под землей остались два шахтера.

Под руководством первого заместителя губернатора Иссык-Кульской области Дамира Монолдорова был создан оперативный штаб по спасению людей. Для проведения экстренных спасательных работ из резервного фонда губернатора были выделены средства на приобретение трех гидронасосов, а также другой электромонтажной и гидромонтажной техники и оборудования.

"Сегодня, примерно в 10.00, из-под завалов штольни вывели наружу двух пострадавших мужчин, которых более суток искали порядка 200 человек", — сообщила пресс-служба губернатора.

Состояние здоровья горняков — Кайрата Доргоева и Азамата Тойматова — оценивается как удовлетворительное. В настоящий момент их обследуют врачи, отметили в пресс-службе.

Фото: РИА Новости

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: