Лента новостей
0

В армии Казахстана появились должности офицеров-идеологов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2017 17:55 Zakon.kz
Их работа заключается в спецпропаганде для противодействия идеологии религиозного экстремизма и терроризма, начиная от уровня бригады и выше.
В армии Казахстана введены должности офицеров-идеологов и психологов. Об этом сообщил министр обороны РК Сакен Жасузаков на правительственном часе в Мажилисе Парламента РК, передает МИА "Казинформ".

«Введены должности офицеров по идеологической работе и спецпропаганде для противодействия идеологии религиозного экстремизма и терроризма, начиная от уровня бригады и выше. Для организации профилактической работы, повышения качества профессионального и психологического отбора кандидатов на военную службу мы ввели институт психологов. Сейчас, начиная от уровня батальон, бригада и выше, эти должности у нас введены. Понимая, что этот вопрос очень серьезный, в любой боевой обстановке военнослужащий подвергается стрессу, нужна работа психологов. Да, есть определенные моменты по качественному составу, мы сейчас их через курсовую подготовку стараемся обучить, как работать в этом плане», - сказал Сакен Жасузаков.

По его словам, в военкоматах тоже введены должности психологов, которые при отборе на срочную и контрактную службу дают свои рекомендации для того, чтобы отбор военнослужащих был качественным. При региональных командованиях войск и департаментах обороны созданы пресс-службы.

В Министерстве создан департамент информации и коммуникаций со своим пресс-центром. Издаются газета «Сарбаз» и журнал «Айбын», работает интернет-ресурс Министерства.

Мейрамбек Байгарин
Фото с сайта Kazpravda.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: