Лента новостей
0

Сагинтаев провел совещание по совершенствованию процессов предоставления госуслуг населению

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2017 20:52 Фото: zakon.kz

Сагинтаев провел совещание по совершенствованию процессов предоставления госуслуг населению

 

Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев провел совещание по совершенствованию процессов предоставления государственных услуг населению в рамках реализации Послания Президента РК Н.Назарбаева «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность», сообщает Primeminister.kz

В ходе совещания обсуждены вопросы внедрения новых технологий в процессы оказания государственных услуг посредством Госкорпорации «Правительство для граждан».

В своем Послании народу глава государства отметил, что процессы оказания госуслуг должны быть максимально оптимизированы. Необходимо сократить сроки и перечень документов, исключить дублирующие процедуры и перевести в электронный формат без обязательного физического присутствия. Одним из таких направлений должен стать переход на проактивные услуги без участия услугополучателя.

 

Справочно:

Государственная корпорация «Правительство для граждан» создано Постановлением Правительства РК от 29 января 2016 года и является единым провайдером государственных услуг, которая предоставляет услуги через фронт-офисы, секторы самообслуживания, мобильные ЦОНы, сельские отделения почтовой связи.

В настоящее время в Реестре оказания услуг насчитывается 723 государственных услуг, из них через Госкорпорацию доступно 548, более 75% из которых по принципу «одного окна».

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: