Лента новостей
0

25 апреля в Бишкеке состоится заседание Президиума Делового совета ЕАЭС

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2017 22:16 Фото: zakon.kz

25 апреля в Бишкеке состоится заседание Президиума Делового совета ЕАЭС

 

Напомним, что Деловой совет ЕАЭС был создан в мае 2015 года в Астане по инициативе НПП РК «Атамекен» и был призван стать современной действенной площадкой сотрудничества бизнес-сообществ государств-членов Союза, направленной на расширение многосторонних деловых связей в рамках ЕАЭС.

Создание Делового совета ЕАЭС было знаменательным событием и своевременным ответом бизнеса на углубляющиеся процессы интеграции.

Ввиду того, что функции Председателя Президиума Делового совета возлагаются на руководителя бизнеса от государства, представитель которого председательствует в Союзе в текущем году, 25 апреля т.г. в г. Бишкек Кыргызский Союз промышленников и предпринимателей проводит заседание Делового совет ЕАЭС с участием руководителей ведущих бизнес-сообществ стран Союза, Членов Коллегии (Министров) ЕЭК и предпринимателей сторон.

В ходе заседания будут обсуждены основные векторы и процессы евразийской интеграции, а также барьеры, препятствующие эффективному и полноценному использованию всех возможностей бизнеса в Союзе.

На повестку дня также выносятся вопросы развития сотрудничества ЕАЭС с Китайской Народной Республикой в рамках Экономического пояса Шелкового пути, создание при ДС ЕАЭС Комитета по развитию цифрового бизнеса и цифрового рынка ЕАЭС.

Диалоговая площадка для обсуждения насущных проблем и нахождения их оптимального решения на основе консолидированного мнения бизнеса, призвана стать инструментом для продвижения интересов предпринимательских сообществ в ЕАЭС.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: