Лента новостей
0

Российские инспекторы пресекли ввоз в Казахстан рыбы и картофеля

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.04.2017 14:51 Zakon.kz
За нарушение правил вывоза владелец груза привлечен к административной ответственности.
Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, в Рубцовском и Третьяковском районах пресечены попытки вывоза из Российской Федерации в Республику Казахстан рыбы в ассортименте, сухого молока и картофеля продовольственного общим весом 5,1 тонны, передает Казинформ.

По информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, 25 апреля 2017 года гражданин Казахстана с территории Рубцовского района пытался перевезти в Усть-Каменогорск 350 кг молока сухого, 1,5 тонны рыбы мороженой (сельдь, скумбрия, камбала) без ветеринарно-сопроводительных документов, а также 3,2 тонны картофеля продовольственного без фитосанитарного сертификата. За нарушение правил вывоза владелец груза привлечен к административной ответственности. Инспекторами Управления Россельхознадзора вывоз груза был запрещен, разъяснен порядок вывоза данных видов продукции на экспорт.

Позже, в тот же день, в Третьяковском районе инспекторы Управления Россельхознадзора Алтайскому краю и Республике Алтай задержали данный груз. Гражданин повторно попытался вывезти продукцию из Алтайского края в Казахстан без документов, подтверждающих безопасность продукции. Груз не допущен к вывозу, нарушитель в очередной раз привлечен к административной ответственности.

Мероприятие по недопущению вывоза с территории Российской Федерации в Республику Казахстан указанной продукции осуществлялось совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Фото: Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: