Лента новостей
0

В городе Арысь ЮКО проводится усиленная работа по борьбе с саранчой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.04.2017 17:11 Zakon.kz
Теплая зима и большое количества дождей, способствовали увеличению вредителей и насекомых.
По городу Арысь усиленно проводятся мероприятия по борьбе с саранчой. Специалисты принялись уничтожать вредителей до момента их окрыления, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима региона.

В этой связи на границе города Арысь и Ордабасинского района в аульном округе Батыр ата, прилегающем к границам аульного округа Дермене, акимы города Арысь М.Кадырбек и Ордабасинского района А.Мамытбеков провели совещание с привлечением специалистов сельского хозяйства и жителей села в целях качественной борьбе с саранчой.



Также на территории, прилегающей к аульному округу Кожатогай, с участием акима города Арысь М.Кадырбеком, руководителем областного управления сельского хозяйства С.Турбековым, прокурором Арысьского района Н.Косбаевым, начальником отдела ЧС по городу Арысь Е.Абдикуловым и специалистами областной территориальной инспекции и ЮКОФ ГУ «Республиканский центр фитосанитарной диагностики и прогнозирования», провели заседание по борьбе с саранчой.



Аким города М.Кадырбек подчеркнул, что теплая зима и большое количества дождей, способствовали увеличению вредителей и насекомых, и в связи с этим поручил провести на высшем уровне биологическую борьбу с саранчой.



В настоящее время на 56,3 гектарах земли, находящейся в ведении города Арысь, проводятся необходимые меры по распределению лекарственных средств против саранчи. На эти мероприятия задействованы 2 самолета, 4 трактора которые имеют приспособления для распыления лекарств, 6 автомашин ГАЗ-66, 9 машин марки УАЗ, всего 21 техника и более 100 человек.



Фото: акимат ЮКО
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: