Лента новостей
0

В 2017 году Tesla удвоит число «суперчарджеров»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.04.2017 21:58 Zakon.kz
Tesla планирует не только строить новые объекты, но и увеличивать число зарядных портов на каждой станций.
За 2017 год производитель электромобилей Tesla намерен вдвое расширить свою фирменную зарядную сеть Supercharger – с нынешних 5,4 тысяч до 10 с лишним тысяч станций. Этот шаг компания связывает со скорым запуском своей первой массовой модели – хетчбэка Model 3. Параллельно будет наращиваться число малых станций Destination Charging, предназначенных для отелей, ресторанов и других зон отдыха. Количество таких «электрозаправок» вырастет с 9 до 15 тысяч.

Tesla планирует не только строить новые объекты, но и увеличивать число зарядных портов на каждой станций – в результате на каждой точке смогут одновременно заряжаться несколько десятков электрокаров. Судя по опубликованным рендерам, новые станции оборудуют солнечными батареями, что логично, ведь теперь «Тесла» владеет производящей их компанией SolarCity.

В корпоративном блоге на официальном сайте Tesla сообщается также, что зарядная сеть на территории Северной Америки вырастет в полтора раза, а в одной только Калифорнии появится свыше 1000 новых «суперчарджеров».

Текст: Александр Орехов
Фото: Tesla
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: