Лента новостей
0

В 2020 году Uber запустит летающее электротакси

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.04.2017 22:39 Zakon.kz
В реализации этого проекта «Уберу» помогают многие компании.
К 2020 году компания Uber запустит в эксплуатацию первые летающие такси. Это будут компактные аппараты на электрической тяге с вертикальными взлетом и посадкой. Низкий уровень шума от электромоторов позволит использовать данные транспортные средства в городской черте.

О массовых полетах речи пока не идет – для начала Uber запустит новую службу в тестовом режиме в городе Даллас, штат Техас, и в Объединенных арабских эмиратах. В частности, летающие такси будут работать в 2020 году на Всемирной выставке в Дубае. Самое интересное, что полет будет стоить немногим больше обычной поездки, и при этом позволит в разы сократить время на перемещение пассажиров.

В реализации этого проекта «Уберу» помогают многие компании. В частности, разработкой революционных такси занимаются Bell Helicopter, Aurora, Pipistrel, Mooney и Embraer, а эксклюзивную зарядную сеть для них создаст ChargePoint – крупнейший производитель и поставщик зарядок для электромобилей и гибридов в Северной Америке.

Текст: Александр Орехов
Фото: Uber
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: