Лента новостей
0

В Жамбылской области проверена готовность техники по борьбе с саранчой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.05.2017 22:55 Zakon.kz
На конкурсной основе был проведен тендер и все победители уже объявлены.
Сегодня в Жамбылской области проверяли готовность самолетов и наземной техники на химическую борьбу против стадных саранчовых, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима региона.

Заместителем акима области А.Нуралиевым, представителями областной инспекции с привлечением специалистов сельского хозяйства и поставщиков услуг проверена готовность самолетов и наземной техники на взлетной площадке ТОО «Тараз-Фортуна» у границы города Тараз и прилегающей территории Байзакского района.



В текущем году на химическую обработку запланированы 121 тыс. га, из них против мароккской саранчи- 63,09 тыс. га, итальянского пруса- 26,83 тыс. га, азиатской саранчи -31,15 тыс.га.

В регионе на проведение химобработок против стадных саранчовых согласно Закону РК «О государственных закупках» на конкурсной основе был проведен тендер и все победители уже объявлены.

Проведением мероприятия по борьбе с саранчой займутся ИП «Оразалиев» и ТОО «Защита растений», авиаметодом «Азия Континенталь Авиалайнс».



Также на химическую обработку против мароккской саранчи будут задействованы 2 самолета и 11 единиц наземной техники.
Для качественного и своевременного проведения химических обработок на каждой технике будут работать трекеры, которые будут через спутники отслеживать их местонахождение.

Фото: акимат Жамбылской области
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: