Лента новостей
0

Google начал испытывать автопилот на обычных людях

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.04.2017 23:09 Zakon.kz
Пока сервис работает бесплатно и без ограничений по времени, но лишь на определенной территории.
Компания Waymo, отвечающая в холдинге Alphabet за беспилотные автомобили (бывший проект Google Car), начала возить в своих роботизированных машинах обычных людей. Экспериментальный проект, получивший название Early Rider, реализуют в американском городе Финикс – столице штата Аризона.

Вызвать такси с автопилотом можно при помощи приложения для смартфона. Водитель за рулем все-таки будет – но лишь для экстренных случаев. Пока сервис работает бесплатно и без ограничений по времени, но лишь на определенной территории. Цель тестирования – понять, как именно люди будут пользоваться подобной услугой в будущем. Компания просит первых пассажиров делиться впечатлениями о поездке, чтобы использовать эту информацию для улучшения беспилотников.

Первоначально парк Waymo состоял из 100 переоборудованных Chrysler Pacifica Hybrid, но с расширением программы испытаний компания заказала у Fiat Chrysler Automobiles еще 500 экземпляров той же модели.


Текст: Александр Орехов
Фото: Waymo
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: