Лента новостей
0

Президент РК: В недалеком будущем 50% имеющихся сейчас профессий не будут востребованы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2017 01:19 Zakon.kz
Не всегда важно закончить престижный вуз, важно получить специальность, востребованную на рынке труда, - отметил Назарбаев.
Нурсултан Назарбаев указал на необходимость принятия принципиальных мер для улучшения обеспечения занятости населения, в частности, молодых людей, окончивших образовательные учреждения. Об этом он заявил в ходе встречи с общественностью в ЮКО, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

⁃ Не всегда важно закончить престижный вуз, важно получить специальность, востребованную на рынке труда. Особенно это актуально в эпоху информационных технологий, цифровизации и компьютеризации производства. В недалеком будущем 50% имеющихся сейчас профессий не будут востребованы. Поэтому нужно всегда идти в ногу со временем, - отметил Нурсултан Назарбаев.

При этом Президент Казахстана напомнил о действующей в стране программе переселения из трудоизбыточных регионов.

⁃ Программа работает и у вас в области. Я знаю, что вы трудолюбивые люди, и переезжая в северные и восточные регионы, вы вносите свой посильный вклад в развитие и в будущее нашей страны. Надо продолжить работу в этом направлении. Поручаю акиму области совместно с Правительством принять меры по организации работы в части повышения занятости населения и его переселению, - сказал глава государства.

Фото: пресс-служба Акорды.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: