Лента новостей
0

В Индии найден Бенджамин Баттон: 21-летний парень выглядит как 160-летний

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2017 05:43 Zakon.kz
В мире выявлено не больше 80 больных с прогерией.
21-летний житель индийского города Хануманган в штате Уттар-Прадеш страдает от редчайшего генетического заболевания. Молодой человек стареет в восемь раз быстрее своих сверстников. В настоящий момент несчастный Рупеш Кумар живет в теле 160-летнего старика, утверждают врачи, сообщает Вести.ru.

Недуг, которым страдает Кумар, называется прогерией. Это заболевание характеризуется стремительным старением организма. В мире выявлено не больше 80 больных с таким диагнозом, сообщает Mirror.

Симптомы редчайшей болезни начали проявляться у Рупеша, когда ему было два года. Родители юноши говорят, что тот страдал от головных болей и резей в животе.

"Врачи давали ему обезболивающее и выписывали. Никто не мог сказать, что происходит с Рупешем. Потом его голова начала стремительно расти, а вес – уменьшаться", — заявил 45-летний отец юноши Рамапати Кумар.

Сейчас больной весит 21 килограмм. Родители Рупеша обратились к премьер-министру Индии с просьбой о помощи, но ответа пока не получили.


Фото: vesti.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: