Лента новостей
0

Мэлс Елеусизов озвучил свою версию гибели тюленей на Каспии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2017 17:50 Zakon.kz
По словам председателя экологического союза "Табиғат" Мэлса Елеусизова, причиной гибели животных могло стать загрязнение Каспия.
На днях во время осмотра побережья Форта-Шевченко были обнаружены 243 туши мертвых тюленей. До этого еще восемь мертвых животных были обнаружены 21-22 апреля.

"Страшно, что творится на Каспии. В море много незакрытых скважин, месторождение Кашаган приносит вред. В Каспий попадают различные отходы. Если произойдет авария, то ни рыбы, ни тюленей там не будет", — сказал Мэлс Елеусизов в интервью Sputnik Казахстан.

Как сообщалось в СМИ, для проведения анализов и установления причин гибели тюленей в Форт-Шевченко прибыли из Алматы специалисты института гидробиологии и экологии, а также сотрудники института микробиологии и вирусологии комитета науки МОН РК. Однако, по словам вирусологов, причину смерти морских млекопитающих установить невозможно из-за недостаточного количества образцов.

Источник: Sputnik Казахстан
Фото с сайта mk-kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: